или

-Господи, пошли мне денег!
-Не вопрос, хотя бы лотерейку КУПИ!

Вот возьмем человека, например Елена, очень хочет улучшить свое материальное положение чтобы купить квартиру, машину, шмотки , да и вообще зажить на широкую ногу, не отказывая себе ни в чем И вот Елена находит работающие обряды на деньги (бывают и такие, как не странно), а параллельно записывается на всевозможные курсы, тренинги и медитации по успешному успеху и начинает день за днем все это практиковать в расчете на скорое обогащение. И вот тут возможны на самом деле 2 варианта.
Рассмотрим первый.
- Лена делает обряды, но параллельно с этим размышляет каким же образом будет быстрее и проще получить вожделенное богатство.  И таким образом согласно своим намерениям и планам начинает криво, но стабильно получать результаты с каждым разом все увереннее.
Кроме такого оптимистичного варианта есть еще один:
- Та же Лена  делает обряды, очень старается, чувствует все необходимые отклики от Вселенной, от Сил, от Ктулху, от еще кого то, в медитациях прям видит, как ее просто засыпает деньгами, и…  не происходит ничего, совсем ничего. Лена жалуется на свою ситуацию на всех тематических ресурсах, обвиняет обряды, курсы и медитации по успешному успеху, мол кривые попались, ей отвечают, что это у нее наверно руки кривые, потом все приходят к выводу что не по судьбе ей все это богатство, надо мол своими руками работать, а руками как известно много не заработаешь. Но это как то совсем грустно, и вот коллективный разум обитателей магической тусовки находит вариант, который устраивает всех, и саму Лену тоже, Эврика! У Лены порча, или проклятие, или  и то и то, и непременно родовое, аж до 7 колена. И пока Лена не снимет порчу или проклятие, или то и то, со всех представителей тех самых 7 колен, ничего ей, миленькой не светит. Вот такая ботва. И ходит она несчастная, плачет и снимает порчу или проклятие или и то и то со всех 7 коленей, а параллельно  гадает, кто ж гад такой навредил то так, что и не разберешься. Естественно о достатке, не говоря уже о богатстве, речи не идет, да и некогда ей.
А между тем эта ситуация объясняется достаточно просто, у нас получается только то, что мы умеем делать или знаем как делать и каким поведением достичь желаемого. Если я не знаю как курить бамбук я не смогу этого делать, для меня этого события или действия  не существует.
Если я не знаю как можно заработать деньги на перепродаже, если я не вижу полностью всей цепочки действий от и до, то как бы я не старалась ничего не выйдет. В лучшем случае это будут разовые случайные продажи, в худшем случае не будет ничего , ровным счетом. Отсюда вывод, все обряды на деньги работают только в том случае если вы знаете путь, хотя бы приблизительный, к той заветной сумме, которую себе намереваете.