или Поворошим желания..

С тем, что нас толкает к движению по той или иной дороге, мы разобрались. Это тот магнит, который встроен в нас, наша охота. А теперь пойдем еще глубже.

Наша охота собирает на себя, притягивает те или иные события и выстраивает из в единую силовую линию, тот путь, который мы проходим к достижению своей цели к получению желаемого. И состоит он из наших действий. То есть это выглядит так – наше действие – результат - отклик мира на наше действие. То есть совсем уж упрощенно: мне надо чтобы моя кружка стала чистая что я делаю – встаю-беру кружку в руки - опускаю ее в воду –совершаю какие то действия руками и вот результат – моя кружка чистая. Еще пример – я хочу есть – встаю - иду к холодильнику - достаю еду –ем - результат я удовлетворила желание есть.

Этот список примеров можно продолжать бесконечно. Есть совсем простые желания. Есть более сложные, подразумевающие участие других людей. Самый идеал это когда твои желания совпадают с желаниями других людей, участвующих в удовлетворении твоего желания. Тогда твое намерение сливается с намерением других людей и вы быстро достигаете поставленной цели. Как говорится, миром и батьку хорошо колотить.

Но такое бывает нечасто. Поэтому приходится попотеть, чтобы выполнить задачу и достигнуть своей цели с наименьшими затратами сил и средств. Как если бы вы хотели поднять штангу в сто килограмм, вам пришлось бы приложить силу, соответствующую этим ста килограммам.

Но это и должна быть вся сила, которую вы тратите на достижение своего желания. Нужно достичь цель в сто условных единиц веса, прикладываете сто условных единиц силы. И ни на одну единицу больше. Вот тогда жизнь становится простой и ясной.
Но бывает так, что вот ты все вроде продумал, все себе нарисовал, а с места ничего не двигается, или двигается , но очень-очень медленно. Почему так? Причин конечно может быть несколько, но самая основная, я бы сказала первоначальная, это несоответствие того что ты реально хочешь с заявленными целями. Об этом огромное количество бизнес – тренеров, психологов, и просто всевозможных тренеров личностного роста писали - писали и писать устали. Что же это такое на самом деле. Разберем.

А происходит вот что, просто наши сознание и подсознание пытаются совместить в одном движении путь к нескольким целям, ну чтоб два раза не ходить. Они считают , что так будет быстрее. И в результате мы оказываемся чуть-чуть ближе к нескольким целям сразу, но не достигаем ни одной.

А еще оказывается , часть из поставленных целей вообще не наши или наши, но из давно ушедшего прошлого. Вот и получается, огромный кусок нашей силы распыляется, желание не реализовано, а мы начинаем считать себя неудачниками, потому что удачей считается легкое исполнение желаний.

Что же надо сделать, чтобы удача вернулась к вам?
Первое – это просто убрать все лишние и чужие цели и желания из своего сознания. А затем уже имеющиеся выстроить так, чтобы отчетливо понимать, зачем их нужно достичь, точно ли они приведут к исполнению желания.
А второе – это постоянное убирание лишних целей на пути к желаемому, даже из числа действительно необходимых, и с помощью этого увеличение собственной силы.
Таково устройство сознания и подсознания – они распределяют жизненные силы по целям и желаниям, которые живут в вашей душе. И чем их больше, тем меньшим объемом силы вы можете распоряжаться единовременно.

Нужно всегда завершать все, даже мелкие и незначительные дела, которые по какой то причине не завершили. Каждое неоконченное дело тянет из вашей души силу , потому что оно неокончено. Законченные же дела возвращают затраченную на них силу в нашу душу в наш дух, делая их снова целыми.

А между тем, наше сознание может одновременно двигаться в 8 направлениях, и одно, девятое, остается под складирование неоконченных дел, как сундук. Поэтому если желаний и целей больше чем восемь, возникает столпотворение, они отпихивают друг друга, пытаясь как можно быстрее просочиться в наше сознание, в результате мы топчемся на месте, не двигаясь никуда.

Поэтому, чтобы восстановилась способность легко достигать цели, легко получать желаемое, у вас должно одновременно быть не больше семи целей. И уж совсем хорошо, когда целей остается только одна – одна, но пламенная страсть. Тогда вся ваша сила в вашем распоряжении, она выстроена в силовую линию и ваши действия логичны и точны, вы не делаете лишних движений, и легко скользите на силе к своему желанию, действуя в потоке охотника.